atholi

13.08
11:06

Google Glass обзаведутся вторым поколением


Google
Представители иностранных СМИ опубликовали полуофициальную информацию о том, что компания Google продолжает тайную разработку своих очков Google Glass. Новое устройство относиться ко второму поколению очков и на данный момент является засекреченным. В корпорации не стали  подтверждать данную информацию, однако и опровержения после нескольких запросов не последовало.
По полуофициальным данным, второе поколение Google Glass будет состоять из множества узкоспециализированных профессиональных моделей. По свидетельству журналистов, сейчас корпорация ведет испытания очков в условиях работы на различных предприятиях и в компаниях. Использовать Google Glass второго поколения смогут промышленники, энергетики, спасатели, клерки и многие другие профессии. Главная задача таких очков заключается в максимальном облегчении рабочего процесс и повышения его эффективности.
Предположительно релиз очков второго поколения должен будет состояться не раньше чем, через год. Впрочем, этого может не произойти и вовсе, так как устройство может продолжить поступать в компании и на предприятии исключительно в рамках специальных закупок.
По некоторым данным, главной особенностью Google Glass II помимо их «специализации» станет то, что очки будут производиться без дужек. Дизайн очков будет кастомизироваться в зависимости от отрасли, в которой они будут применяться.
Напомним, что очки Google Glass первого поколения оказались провальным проектом. Помимо некоторых конструктивных недостатков в области дизайна и управления, очки были подвержены критике и нападкам со стороны властей многих стран. Главной проблемой считалась возможность вести фото и видео съемку без привлечения внимания окружающих. Вдобавок ко всему этому очки были далеко не самым дешевым гаджетом, их стоимость начиналась от 1.5 тысячи долларов.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Google Glass обзаведутся вторым поколением


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки